Реклама
Общество

Около 10 млн рублей выделено на финансирование проектов по ППМИ в Володарском районе в 2020 году

Около 10 млн рублей выделено на финансирование проектов по ППМИ в Володарском районе в 2020 годуНижний Новгород. 24 ноября. НТА-Приволжье – В Володарском районе Нижегородской области в 2020 году реализовано 8 проектов по программе поддержки местных инициатив (ППМИ).

Объем финансирования составил более 9,9 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Программа поддержки местных инициатив уже успела зарекомендовать себя как эффективный механизм в решении вопросов благоустройства в небольших населенных пунктах региона. Во-первых, активную роль играют жители, которые сами решают, что они хотят улучшить, изменить в своем городе или поселке, во-вторых, они участвуют не только идейно, но и финансово. При таком подходе, безусловно, повышается личная заинтересованность граждан в том, чтобы получить достойный и качественный результат. При этом финансирование 70 процентов от стоимости реализуемых объектов берет на себя регион, оказывая весьма существенную помощь местным бюджетам", - подчеркнул Глеб Никитин.

Володарский район участвует в программе поддержки местных инициатив с 2013 года, когда проект был запущен в качестве пилотного. В 2020 году участниками ППМИ стали 4 муниципальных образования: г. Володарск, р.п. Центральный, р.п. Ильиногорск, Ильинский сельсовет, успешно защитив в общей сложности 8 проектов.

В рамках программы в Володарске отремонтировано асфальтовое покрытие на улицах Лядова и Гоголя, отреставрирован памятник военным летчикам. В поселке Центральный выполнена замена линий электропередач, а на улице Мира построена новая детская площадке. В деревне Ильина Гора появилось дорожное покрытие из щебня, установлена детская площадка. В поселке Ильино скоро должна открыться спортивная площадка с хоккейным кортом. В поселке Ильиногорске на улице Угарова также функционирует новая детская площадка. В общей сложности стоимость проектов составила более 9,9 млн рублей, из которых 394 тысячи – софинансирование со стороны жителей.

"Каждый год в нашем районе появляются новые, нужные жителям объекты, инженерные коммуникации, строятся или ремонтируются дороги, благоустраиваются поселения - за счет участия в программе поддержки местных инициатив, нацпроекте "Жилье и городская среда", проекте "Вам решать". Надеюсь, что и в будущем году Володарский район останется столь же активным участником проекта, и качество жизни наших граждан будет только улучшаться", - подчеркнул глава администрации Володарского района Геннадий Щанников.

В двух поселениях – поселке Юганец и деревне Гладково Золинского сельсовета - голосование по выбору проектов для включения в программу поддержки местных инициатив уже состоялось. 27 ноября в поселке Ильино состоится обсуждение предлагаемого к участию в ППМИ проекта по ремонту дорог в деревне Седельниково.

Напомним, объем средств на региональную программу поддержки местных инициатив в 2021 году планируется увеличить вдвое.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, на эти цели предусмотрено 730 млн рублей: сумма учтена в проекте областного бюджета на следующий год, который уже внесен на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.

Программа действует в регионе с 2013 года. Ее суть - в поддержке на конкурсной основе инициатив, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Возможности инициативного бюджетирования расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях
Еще один дипфейк нижегородского губернатора Глеба Никитина появился в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Реализация проектов инициативного бюджетирования продолжается в муниципалитетах Оренбуржья Регион: Оренбург
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях
Новый дипфейк с губернатором Глебом Никитиным распространяют в соцсетях Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
950 инициатив по ППМИ реализовали в Кировской области Регион: Киров
Глеб Никитин ответил на пост Собчак о нижегородском  "Демографическом спецназе"
Глеб Никитин ответил на пост Собчак о нижегородском "Демографическом спецназе" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел заседание комиссии Госсовета по экологии Регион: Нижний Новгород
Командование управления инженерных войск поблагодарило нижегородцев за поддержку СВО
Командование управления инженерных войск поблагодарило нижегородцев за поддержку СВО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111