Общество

Бесплатный проезд для сельских школьников и детей-сирот ввели в Нижегородской области

Бесплатный проезд для сельских школьников и детей-сирот ввели в Нижегородской областиНижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Бесплатный проезд для сельских школьников и детей-сирот ввели в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на дистанционном заседании 26 ноября депутаты приняли изменения в областной закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование".

В частности, для детей-сирот установлено право бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования по муниципальным маршрутам и пригородного сообщения (кроме летних каникул). Ранее такая возможность предоставлялась только на одном виде транспорта по выбору.

Аналогичная мера принята и для школьников из сельской местности. Ранее они могли в течение учебного года бесплатно ездить на общественном транспорте только до школы и обратно. Теперь для них предусмотрен бесплатный проезд на различных видах общественного транспорта в городском и пригородном сообщении с неограниченным количеством поездок.

"Принятие предложенных изменений фактически означает полный перевод льготников на оплату проезда по транспортным картам. Совместно с региональным правительством мы провели большой объем работы в этом направлении. Благодаря выстроенной системе теперь появилась возможность отслеживать транспортные перевозки. Это позволяет повысить эффективность работы отрасли в целом", - отметил председатель комитета ЗС по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая
Схему движения в центре Нижнего Новгорода изменят 2 и 4 мая Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля