Реклама
Общество

Восемь проектов по ППМИ реализовано в Сарове в 2020 году

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье – В Сарове завершились работы по программе поддержки местных инициатив (ППМИ) 2020 года.

"В этом году на программу в Сарове было израсходовано более 20 миллионов рублей, что позволило реализовать восемь проектов, направленных на улучшение качества жизни", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что программа поддержки местных инициатив позволила благоустроить в Сарове детскую и спортивную площадки, а также дворовые территории, отремонтировать проезды и тротуары.

Шесть из восьми проектов текущего года выполнены, еще на двух объектах в ближайшие дни ожидаются приемочные и пусконаладочные работы

Одним из последних принятых в эксплуатацию объектов стала благоустроенная территория между детским садом №29 и школой №5. На проект направили около 1,8 млн рублей. Здесь установили спортивный комплекс, который включает сборно-разборную каркасную конструкцию из разновысотных стоек со встраиваемыми элементами: 6 площадок, лестницы, подвесной переход, лазы и рукоходы, две платформы "Шаги", а также качели.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, программа поддержки местных инициатив действует на территории Нижегородской области с 2013 года. Ее суть в реализации социально-значимых проектов, предложенных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения.

Всего в рамках ППМИ в этом году в регионе будет реализовано 467 местных инициатив. Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, объем средств на региональную программу поддержки местных инициатив в 2021 году планируется увеличить вдвое, до 730 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111