Реклама
Общество

Депутаты Думы Нижнего Новгорода настаивают на увеличении количества площадок для выгула собак

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода настаивают на увеличении количества площадок для выгула собак, сообщает пресс-служба городской Думы.

На заседании комиссии по экологии 8 декабря рассматривался вопрос по строительству в Нижнем Новгороде площадок для выгула и дрессировки собак.

Как отметил замдиректора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов, всего на территории областного центра расположено 13 муниципальных площадок для выгула собак. В текущем году в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС) было установлено 4 площадки: в Нижегородском (ул. Усилова,5), Ленинском (парк Станкозавода), Приокском (микрорайон Щербинки-2) и Советском (сквере у ДК "Звезда") районах.

Планируется, что в 2021 году в Нижнем Новгороде появится еще 7 площадок в 6 районах города.

Стоит отметить, что в зависимости от площади и оснащения, стоимость одной площадки будет составлять от 800 тысяч до миллиона рублей.

В ходе обсуждения депутаты отметили, что за время пандемии коронавируса число домашних животных увеличилось, значит городу необходимо больше площадок для их выгула. "Такие площадки сейчас необходимы не только в каждом районе города, но и в каждом микрорайоне", – отметила председатель комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода Татьяна Гриневич, подводя итоги заседания.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Детеныш благородного оленя родился в саратовском экопарке Регион: Саратов Явка на выборах депутатов г.о. Самара составила 6,33% Регион: Самара
Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах Думы Нижнего Новгорода
Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Популяция сибирской косули и оленя увеличилась вдвое в саратовском заказнике
Популяция сибирской косули и оленя увеличилась вдвое в саратовском заказнике Регион: Саратов
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140 Регион: Нижний Новгород
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области
Участок для комплекса переработки отходов "Тольятти" ищут в Самарской области Регион: Самара
Жителей Чувашии предупредили о периоде гона у лосей
Жителей Чувашии предупредили о периоде гона у лосей Регион: Чувашия
Популяция лошадей Пржевальского в Оренбургском заповеднике выросла до 120
Популяция лошадей Пржевальского в Оренбургском заповеднике выросла до 120 Регион: Оренбург
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году
Рекультивацию полигона в Лебяжье Кировской области начнут в 2026 году Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111