Общество

Максимальное пособие по безработице в 2021 году составит 12 130 рублей

Максимальное пособие по безработице в 2021 году составит 12 130 рублейНижний Новгород. 12 января. НТА-Приволжье — Максимальное пособие по безработице в 2021 году составит 12 130 рублей

Как сообщают в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области, в 2021 году размер максимального пособия по безработице составит 12,13 тыс. рублей, минимального – 1,5 тыс. рублей.

Соответствующее постановление подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным ещё в последний день 2020 года.

Согласно документу, в первые три месяца безработный сможет получать 75% заработка, но не более максимальной величины пособия, а следующие три месяца - 60% заработка, но не свыше 5 тыс. рублей.

Максимальный размер пособия по безработице увеличили с 8 тыс. рублей до 12,13 тыс. рублей в марте 2020 года. Изначально это была временная мера для поддержки безработных граждан в период распространения Covid-19. Однако в конце года максимальная планка пособия была сохранена на том же уровне.

Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными 29 декабря 2020 года в Федеральный закон РФ от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", МРОТ с 1 января 2021 года установлен в сумме 12,792 тыс. рублей в месяц. Он устанавливается одновременно на всей территории страны федеральным законом.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля