Общество

"Ассоциации самозанятых" Нижнего Новгорода организует обучение школьников и студентов основам налогообложения

"Ассоциации самозанятых" Нижнего Новгорода организует обучение школьников и студентов основам налогообложенияНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — "Ассоциации самозанятых" Нижнего Новгорода организует обучение школьников и студентов основам налогообложения.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев провёл с руководством "Ассоциации самозанятых" рабочую встречу, в рамках которой обсуждались планы на сотрудничество.

В частности, градоначальник поддержал инициативу президента "Ассоциации самозанятых" Вадима Айрапетяна и вице-президента Полины Заец об обучении школьников и студентов основам налогообложения в режиме самозанятости.

"Закон позволяет такую деятельность уже с 16 лет, консультации помогут развивать финансовую грамотность молодых нижегородцев", – уточнил Юрий Шалабаев.

Мэр добавил, что с момента введения противокоронавирусных ограничений самозанятым нижегородцам было направлено почти 8 млн рублей субсидий, ещё 700 тыс. будет доведено по новым заявкам.

Напомним, первая в России ассоциация, объединяющая плательщиков налога на профессиональный доход, появилась в Нижнем Новгороде в мае 2020 года и с тех пор стала межрегиональной, филиалы были образованы в Москве и Екатеринбурге.

Летом 2020 года совместно с ассоциацией были открыты консультации для самозанятых в соседских центрах Нижегородского и Автозаводского районов. Гражданам разъясняли положения законодательства, помогали в оформлении документов на субсидии.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Налоговика в Ульяновской области задержали по подозрению во взяточничестве Регион: Ульяновск Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля