Общество

Комплексное благоустройство проходит в квартале Трех святителей

 Комплексное благоустройство проходит в квартале Трех святителейНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – "Комплексное благоустройство проходит в квартале Трех святителей", - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время посещения данного исторического квартала в Нижнем Новгороде 28 мая.

Губернатор рассказал, что в Нижнем Новгороде в текущем году реализуются большие проекты по благоустройству, город заметно преображается.

"Запущенные пространства можно привести в порядок только вместе: это и государственные расходы, и инвесторы и собственники объектов культурного наследия. Волонтеры безвозмездным трудом приносят пользу городу, убеждают собственников объектов, что это важно. Вроде такая мелочь: покрасить забор, почистить фасад, но именно из таких мелочей и складывается исторический облик города. В квартале Трех святителей будет восстановлено несколько объектов культурного наследия, благоустройство здесь проходит, что называется, "по-домашнему".
Волонтеры уже высадили зеленые насаждения, работы продолжаются, и находясь здесь, уже испытываешь уютные, приятные ощущения", - отметил глава региона.

Напомним, что собственникам ОКН в Нижегородской области окажут поддержку при ремонте, заявил губернатор Глеб Никитин на пленарном заседании первого Всероссийского съезда городов фестиваля "Том Сойер Фест". Мероприятие проходит в Нижнем Новгороде с 21 по 29 мая.

Сергей Бишлетов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Вечный огонь в Лукоянове на памятнике павшим воинам-землякам будет гореть постоянно Регион: Нижний Новгород
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля