Общество

"Медицина – это и долг, и честь, и призвание", - Ольга Гудушина

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ НО "Клинический диагностический центр" Ольга Гудушина поздравила нижегородских медиков с профессиональным праздником.

Поздравление записывали на крыше диагностического центра, с которой открывается уникальный вид на территорию исторического Нижнего Новгорода.

"Медицина – это про помощь, про то, как делать мир и жизнь людей лучше. День медработника – дата в календаре, когда нужно остановиться и подумать, кто ты в профессии и зачем ты здесь. Медицина – это и долг, и честь, и призвание. Принял на себя это бремя – не ропщи и будь достоин", - сказала Ольга Гудушина.

"Успехов вам в непростой работе, коллеги! Будьте настоящими лекарями, радуйтесь каждому дню! Будьте здоровы, счастливы! Спасибо за ежедневный труд, маленькие ежедневные подвиги", - добавила она.

По словам и.о. главного врача Клинического диагностического центра, лучшим подарком медикам в 2021 году станет вакцинация жителей области.

"Ее-то коллективу диагностического центра и подарили наши коллеги из городской поликлиники №50 - здесь работала прививочная бригада. Благодарю всех сотрудников за ответственное отношение к себе и к пациентам, уровень коллективного иммунитета в диагностическом центре достиг 78%", - рассказала Ольга Гудушина.

СПРАВКА:

День медицинского работника (День медика) — отмечался в СССР и отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня.

Праздник основан указом президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях". Также в этот день отмечается в Белоруссии, Украине, Казахстане и в Латвии (с 2011 года).

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля