Общество

Режим самоизоляции для беременных в Нижегородской области продлён до конца августа

Режим самоизоляции для беременных в Нижегородской области продлён до конца августаНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Режим самоизоляции для беременных в Нижегородской области продлён до конца августа.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин подписал пакет изменений в указ №27 "О введении режима повышенной готовности".

В соответствии с документом, период, на который работодателям необходимо перевести беременных на дистанционную работу, продлён до 31 августа 2021 года.

"Опасность сохраняется в первую очередь для нижегородцев входящих в группы риска. К ним как раз относятся будущие мамы. В этот период для них важно соблюдать особые меры безопасности", - подчеркнул Глеб Никитин.

Кроме того, указом сохранены рекомендации о переводе сотрудников в возрасте старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, на удалённую работу.

Напомним, за предыдущие сутки (за 2 августа) в регионе зарегистрированы рекордные 547 случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, 486 пациентов выписаны, 28 скончались.

Напомним также, что в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов. Однако расширены возможности по допуску посетителей в организации дополнительного образования, музеи и зоопарки, на конгрессно-выставочные и памятные мероприятия.

В середине июля сообщалось, что заболеваемость в регионе вышла на плато. Спад заболеваемости Covid-19 ожидался в августе, а четвёртая волна прогнозировалась во второй половине сентября. 

При этом Давид Мелик-Гусейнов опроверг свойство витамина D защищать от Covid-19.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля