Общество

Первая жеребьёвка земельных участков для многодетных семей проведена в Нижегородской области

Первая жеребьёвка земельных участков для многодетных семей проведена в Нижегородской областиНижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — Первая жеребьёвка земельных участков для многодетных семей проведена в Нижегородской области.

Как сообщает министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области, 6 августа 2021 года состоялась первая жеребьёвка земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства среди многодетных семей региона. Участки были определены для первых 30 семей.

Согласно информации, всего сформировано 297 участков площадью около 10 соток каждый. Они расположены рядом с деревней Бурцево и посёлком Мирный в Богородском районе.

"До Нижнего Новгорода от этого места – около 20 км., до трассы - порядка 1,5 км.. Участки уже сейчас можно увидеть на кадастровой карте", - уточнил глава областного Минимущества Сергей Баринов.

Распределение планируется завершить в течение полугода. Как отмечается, таким образом очередь сократится более чем на 70%.

При этом поиск и подготовка новых участков для многодетных семей продолжится. Предполагается, что они будут в Городецком районе, а также в городских округах Бор и Чкаловск.

Следующая жеребьёвка назначена в конец августа - начало сентября.

Ранее сообщалось, что денежные сертификаты на приобретение жилья в сельской местности.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля