Общество

Нижегородская область станет развивать автомобильный туризм с Москвой

Нижегородская область станет развивать автомобильный туризм с Москвой Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородская область станет развивать автомобильный туризм с Москвой, Татарстаном, Владимирской областью и Чувашией.

По информации пресс-службы регионального правительства, соответствующее соглашение было подписано на международном форуме-выставке "Отдых Leisure 2021" в Москве.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, строительство скоростной автотрассы М-12 "Москва-Казань" положительно скажется на развитии туристического потенциала региона.

Губернатор подчеркнул, что новая трасса будет проходить вблизи популярных туристических мест региона - Большого Болдина, паломническо-туристического кластера "Арзамас – Дивеево – Саров", а также Выксы, которая активно развивается за счет промышленного туризма и современного искусства.

Глеб Никитин выразил уверенность, что соглашение позволит развивать новые проекты в сфере туризма в регионе, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев добавил, что автотуризм популярен для путешественников из Москвы, которые нередко выбирают нижегородский регион для отдыха.

Напомним, что промышленный туризм будут развивать в Нижегородской области.

Cправка

Международный форум-выставка "Отдых Leisure 2021" проходит в Москве с 7 по 9 сентября при поддержке Федерального агентства по туризму. Свои туристические продукты и возможности на площадке мероприятия представляют 450 участников из 41 субъекта РФ и 21 зарубежной страны. Стенд Нижегородской области посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и Новогодней столице России. Среди нижегородских экспонентов – туроператоры, представители коллективных средств размещения и муниципальных районов области.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Прямые рейсы в Санкт-Петербург запущены из Оренбурга Регион: Оренбург Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля