Общество

Второй случай гриппа зарегистрирован в Нижегородской области с начала сезона

Второй случай гриппа зарегистрирован в Нижегородской области с начала сезонаНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Второй случай гриппа зарегистрирован в Нижегородской области с начала сезона.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регионе зарегистрировано два случая гриппа.

Оба заболевания, согласно информации, спровоцированы вирусом А (Н3N2).

Среди респираторных вирусов не гриппозной этиологии преимущественно выявляются Covid-19, риновирусы и РС - вирусы.

Отмечается, что к настоящему времени в Нижегородскую область доставлено 192,46 тыс. доз вакцины "Ультрикс Квадро" (для детей от полугода и беременных), 64,03 тыс. доз "Совигрипп" и 746,83 тыс. доз "Флю - М" (для взрослых). Уже привиты свыше 219 тыс. нижегородцев, в том числе порядка 63 тыс. детей.

Как сообщалось ранее, первым заболевшим гриппом в Нижегородской области в этом году стал ребёнок. В прошлый сезон в регионе не было зарегистрировано ни одного случая гриппа.

Также сообщалось, что в предстоящем эпидсезоне в регионе прогнозируют четыре штамма гриппа. Речь идет о штаммах группы А - Victoria и Cambodia, а также группы B - Washington и Phuket.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля