Общество

Семь студентов нижегородских колледжей стали победителями конкурса "Большая перемена"

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье - Семь студентов нижегородских колледжей стали победителями конкурса "Большая перемена", сообщают организаторы.

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" для студентов среднего профессионального образования (СПО).

Кроме того, Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства вошел в двадцатку лучших образовательных организаций "Большой перемены".

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, в финал вышли 20 нижегородцев, что гораздо выше среднего показателя. "Уверена, что каждый из ребят приобрёл очень многое за время участия в этом проекте. Большое спасибо наставникам ребят, которые сопровождали и были рядом, верили в своих подопечных и помогли быть уверенными в победе. Нижний Новгород – "столица СПО", и это очень почетно. Более 60 тысяч наших ребят обучаются в организациях профессионального образования. Много новых профессий, новые модели интеграции с работодателями, новые принципы и новые смыслы", - отметила глава нижегородского минобра.

Студенты учреждений среднего профессионального образования участвовали в конкурсе "Большая перемена" в 2021 году впервые. По итогам дистанционных и очных испытаний в финал вышли 600 ребят: 300 студентов 2-3 курсов и 300 студентов 4 курсов.

Победителями первого конкурса "Большая перемена" среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования стали 300 человек: 150 студентов 2-3 курсов и 150 студентов 4 курсов. 150 победителей «Большой перемены» - студенты 4 курсов получили по 1 миллиону рублей на образование, 150 студентов 2-3 курсов - по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций - по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля