Общество

Игорь Комаров: "Подвиги и имена Героев навсегда вписаны в историю России"

Игорь Комаров: "Подвиги и имена Героев навсегда вписаны в историю России"Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — Игорь Комаров: "Подвиги и имена Героев навсегда вписаны в историю России".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, Игорь Комаров поздравил жителей округа с Днём Героев Отечества

"Сегодня Приволжский федеральный округ вместе со всей страной чествует Героев Отечества. Этот день - памятная дата, которая отмечается в нашей стране с 2007 года. Мы вспоминаем и чествуем тех, кто стал образцом служения народу, любви к своей земле, своим близким и, конечно, примером веры, мужества и самоотдачи.

Подвиги и имена Героев навсегда вписаны в историю России, они - пример для каждого из нас в служении Родине, образец для подражания и воспитания наших детей. Герои Отечества – это сила России. Кто-то удостоен высшего звания Героя на фронтах Великой Отечественной войны, кто-то – в борьбе с преступностью и терроризмом, кто-то – за совершение великих открытий, проведение сложнейших испытаний, реализацию масштабных проектов. И всех этих людей объединяет любовь к Родине и чувство долга.
Память о каждом Герое – это то, что движет нас вперед, вдохновляет и вселяет в нас чувство гордости. Безусловно, это и память поколений, наши дети и внуки так же, как и мы, передадут ее дальше.

Сегодня всем нам чрезвычайно важно оставаться единым народом, поддерживать друг друга и вместе работать на общее благо", - говорится в поздравлении Игоря Комарова.

В заключение всем жителям Приволжского федерального округа Игорь Комаров пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля