Общество

Юрий Шалабаев побывал в новом детском саду №28 на проспекте Кораблестроителей

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил качество образовательного процесса в новом детском саду №28 на проспекте Кораблестроителей.

Здание рассчитано на 290 дошкольников от полутора до семи лет, сообщили в пресс-службе мэрии.

Детский сад построили по нацпроекту "Жильё и городская среда". Он оборудован по самым современным стандартам. Детям предлагается множество дополнительных занятий: творчество, исследования, танцы, спорт. Для безопасности детей здание оснащено системой наружного видеонаблюдения на 25 камер, сигнализацией, кнопкой вызова полиции, системой контроля доступа.

"Таких садиков у нас ещё не было. Это касается и оформления помещений, и объемно-планировочных решений, и самого современнейшего оборудования, игрушек, инвентаря. Здесь есть бассейн, музыкальный зал, театральный зал, зал для физкультуры, современный медицинский кабинет. Сделано всё, чтобы дети могли получить необходимое дошкольное образование, дополнительное образование, услуги по воспитание и уходу", – отметил мэр Юрий Шалабаев.

Заведующая детским садом Наталья Романова сообщила, что в садик зачислено уже больше 200 ребят.

"Все они с удовольствием ходят в детсад, родители рады, что у них в шаговой доступности появился такой садик. Уникальная архитектура, бассейн со специальным оборудованием для обеззараживания воды – раньше таких дошкольных учреждений в городе не было", – рассказала она.

Глава города Юрий Шалабаев заявил, что в этом году в Нижнем Новгороде велось строительство 11 детских садов по двум нацпроектам.

"Два из них уже сданы: в Сормовском районе и в Приокском, остальные в разной степени готовности. К концу года все детсады будут близки к 100% готовности, потом вводить объекты в эксплуатацию и лицензировать их", – заявил Юрий Шалабаев.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
10 детсадов Красноармейского района вошли в региональную программу ремонта Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля