Реклама
Общество

Сезон охоты на медведей завершился в Нижегородской области

Нижний Новгород. 1 января. НТА-Приволжье — В Нижегородской области закончен сезон охоты на бурого медведя.

Как сообщили в региональном минлесхозе, в прошлом году были введены новые требования, согласно им охота на медведя разрешается в с 1 апреля по 10 июня и с 1 августа по 31 декабря.

По информации ведомства, браконьерам грозит уголовная ответственность и выплата возмещения вреда в размере от 180 тыс. рублей до 300 тыс. рублей за одну особь.

Как сообщалось ранее, что в регионе действует программа "Охрана животного мира Нижегородской области", которую утвердил губернатор Глеб Никитин.

По данным мониторинга, проведённого в 2020 году, в регионе насчитывается 16,4 тыс. лосей (в 2011 г.- 8,1 тыс.), 1,2 тыс. медведей (в 2011 г.- 807 особей), 963 косули (в 2011 г.- 269 особей).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 марта 111