Общество

Юрий Шалабаев исполнил новогоднее желание воспитанников Первого санаторно-курортного детского дома

Юрий Шалабаев исполнил новогоднее желание воспитанников Первого санаторно-курортного детского домаНижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье — Юрий Шалабаев исполнил новогоднее желание воспитанников Первого санаторно-курортного детского дома. Он подарил им шведскую стенку, который они попросили в рамках акции "Ёлка желаний".

Как уточнили в пресс-службе мэрии, глава города Юрий Шалабаев снял с установленной в здании городской администрации"Ёлки желаний" новогодний шар с загаданным ребятами подарком.

"Снял с ёлки шарик, и в нём оказалось желание детей из Первого санаторного детского дома, которые просили на Новый год шведскую стенку. Она необходима им для реабилитации после проводимых процедур и лечения, потому что в числе 59 воспитанников есть ребята с ограниченными возможностями здоровья. Был рад стать частью новогоднего праздника и преподнести ребятам загаданный подарок", - сказал Юрий Шалабаев.

По словам директора ГКОУ "Первый санаторный детский дом" Ольги Омельченко, больше всего подарок ждал мальчик Женя, который недавно вернулся из Москвы после проведенной там операции. Лечащие врачи дают положительные прогнозы касательно здоровья ребенка - при должном уходе и занятиях Женя скоро забудет об инвалидном кресле.

"Новый год - это самый любимый праздник наших детей. Они ждут сказку, подарков, загадывают свои желания и всегда спрашивают, а сбудутся ли они. Одним из самых долгожданных подарков в этом году стала шведская стенка, которая принесет пользу и дополнит занятия ребят необходимыми нагрузками", - отметила Ольга Омельченко.

Кроме главы города, участие в акции приняли его заместители, главы районов и руководители структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода. Они исполнили новогодние желания воспитанников городских социальных учреждений и подопечных дома ветеранов войны и труда в посёлке Зелёный город.

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода

Светлана Леонова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля