Общество

Водолазы проверили все крещенские купели в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Водолазные группы аварийно-спасательного отряда обследовали дно всех городских купелей для крещенских купаний.

Как сообщили в управление ГО и ЧС Нижнего Новгорода, такая работа проводится для обеспечения безопасности граждан, которые в крещенскую ночь придут погружаться в прорубь.

"Группа для обследования дна одной купели состоит из трех человек – двух водолазов и одного спасателя. Один сотрудник надевает специальный водолазный костюм сухого типа, его обвязывают страховочным тросом. И погружается, двое других – страхуют. Водолаз погружается на дно и обследует его, при обнаружении опасных предметов – поднимает их на поверхность. И так до тех пор, пока дно не будет чистым и безопасным", - отметили в городском управлении ГО и ЧС.

Кроме того, продолжается расчистка территорий, прилегающих к местам крещенских купаний. Также возле иорданей запланировано дежурство рабочих бригад, для оперативного решения возможных вопросов.

В ночь с 18 на 19 января в местах купания будут находиться спасатели, водолазы, сотрудники полиции и МЧС.

Как сообщалось ранее, бригады скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф будут дежурить в местах крещенских купаний в Нижнем Новгороде. Всего для крещенских купаний в Нижегородской области зарегистрировано более 60 мест.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы
АО "Теплоэнерго" переходит на летний режим работы Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения
Роспотребнадзор проверит воду в Балахне после отключения Регион: Нижний Новгород
Основной водовод запустили в Орске Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Директора компании в Оренбурге привлекли к ответственности за слив воды на дорогу Регион: Оренбург Свыше 528 млн рублей выделят на обновление системы водоснабжения Ульяновской области Регион: Ульяновск Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля