Общество

"Ласточка" свяжет Нижний Новгород и Киров с 1 июля

"Ласточка" свяжет Нижний Новгород и Киров с 1 июляНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье — "Ласточка" свяжет Нижний Новгород и Киров с 1 июля.

Как сообщил врио губернатора Кировской области Александр Соколов, с 1 июля будет запущено сообщение с Нижним Новгородом на скоростном поезде "Ласточка".

Из столицы Приволжья состав будет отправляться в 17:52, прибывая на станцию "Киров" в 22:51. Обратно он поедет в 06:21, добираясь в пункт назначения в 11:20.

При этом в пути предусмотрены две остановки: "Шахунья" и "Котельнич-1".

Напомним, о планах запустить "Ласточку" между Нижним Новгородом и Кировом было объявлено в январе этого года. Состав будет включать пять вагонов на 443 посадочных места. Время в пути между конечными станциями займёт 4 часа 39 минут.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля