Общество

Более 2 тыс. подростков Оренбуржья устроились на работу в летние каникулы

Оренбург. 20 июня. НТА-Приволжье — Более 2 тыс. подростков Оренбуржья устроились на работу в летние каникулы.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, более 2 тыс. подростков в регионе с помощью центров занятости населения трудоустроились на летний период.

В частности, ребятам нашли работу курьеров, младших библиотекарей, подсобных рабочих, помощников по благоустройству в населённых пунктах. Отмечается, что среди работодателей, принявших в свои ряды молодых работников, – комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту (Красногвардейский район), ТСЖ "АТЛАНТ" (Кваркенский район), школа № 3 (г. Бугуруслан), "Уральская сталь" (г. Новотроицк), ЖЭУ № 3 (г. Оренбург).

В настоящее время в базе службы занятости населения размещены около 500 предложений, подходящих школьникам. Так, на лето ещё нужны разнорабочие на Ясненский хлебозавод, курьеры в газету "Орская хроника".

Для трудоустройства подросткам необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания (адреса и телефоны - на официальном сайте министерства труда и занятости населения). Кроме этого, подать заявку можно в электронном виде через портал "Работа России".

Именно дистанционным способом воспользовался Кирилл Петров из Первомайского района. С десятиклассником через два дня связался инспектор ЦЗН и предложил вакансию помощника дворника в УК "Фасад" муниципального образования.

"Работа сотрудника коммунальной службы интересная и сложная одновременно. Ощутил, каково это – поддерживать чистоту родного поселка", - поделился впечатлениями юноша.

Кроме того, оренбурженка Амина Илюсизова давно хотела лето с материальной пользой. Она мечтает стать врачом, но считает, что любой труд важен. Пока девятиклассница следит за чистотой территорий, относящихся к ЖЭУ № 3

Благодаря ЦЗН Бугуруслана первый трудовой опыт получила и Лилия Юлтыева.

"Теперь я знаю все о производстве пластиковых бутылок", - отметила девушка, работающая в Бугурусланском горпищкомбинате.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург Исследования 7,8 тыс. проб воды проведены в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля