Общество

Педагог ОГПУ Артур Аллагулов принял участие в работе агитбригады в зоне СВО

Оренбург. 4 июля. НТА-Приволжье — Педагог ОГПУ Артур Аллагулов принял участие в работе агитбригады в зоне СВО

Как сообщает пресс-служба правительства региона, председатель общественного совета при областном министерстве образования, заведующий кафедрой педагогики и социологии Оренбургского государственного педагогического университета, д.п.н., профессор Артур Аллагулов вошёл в состав агитбригады, сформированной по инициативе администрации президента РФ и министерства обороны РФ.

С 28 июня по 1 июля Артур Аллагулов в составе агитбригады участвовал в организации культурно-досуговых мероприятий для личного состава Вооруженных сил России в полевых условиях в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик. Участниками агитбригады стали также депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, командир народного ополчения в Крыму в 2014 году Михаил Шеремет, российский актер театра и кино Александр Лойе, член Союза писателей России, руководитель исполкома Костромского регионального отделения партии "Единая Россия" Михаил Душин.

Согласно информации, на встречах с личным составом Артур Минехатович говорил о проблемах международной обстановки; об историческом единстве русских и украинцев, о геополитических приоритетах России и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Военнослужащие подчеркнули необходимость усиления воспитательной работы с молодёжью, чтобы она качественно вышла на новый уровень.

"На различных этапах истории России патриотизм был одним из факторов, обеспечивающих жизнеспособность общества и государства", – отметил Артур Аллагулов.

Генерал-лейтенант Денис Лямин, командующий 58 ордена Суворова общевойсковой армией, вручил Артуру Аллагулову грамоту за проявленное мужество и существенный вклад в организацию культурно-досуговых мероприятий для личного состава. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля