Общество

Акбулакскую больницу в Оренбуржье отремонтируют по программе модернизации первичного звена здравоохранения

Оренбург. 6 июля. НТА-Приволжье — Акбулакскую участковую больницу в Оренбуржье отремонтируют по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Здание, которое не видело капремонта 40 лет, ждет масштабное обновление. Будут менять все, вплоть до электропроводки.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в больнице появилось новое медоборудование, в том числе компьютерный томограф, цифровой рентген-комплекс, аппарат УЗИ.

Теперь не надо ехать в Соль-Илецк и Оренбург, чтобы пройти обследование - все выполняется на месте. Граждане, получив результаты анализов, направляются в областную больницу и федеральные медцентры для прохождения дальнейшего лечения.

Следует отметить, что Акбулакская больница входит в состав Соль-Илецкой межрайонной больницы.

С момента объединения произошло много позитивных изменений, в их числе и взаимозаменяемость медработников.

"Сейчас лето, период отпусков, какие-то специалисты у нас в достаточном количестве, например, терапевтов у нас десять, а узких специалистов - по одному, и в них всегда есть необходимость. После объединения очень выручает взаимозаменяемость врачей", - отмечает главный врач Акбулакской участковой больницы, кандидат медицинских наук, практикующий хирург Жанна Шуланова.

Кстати, после объединения двух медучреждений в Соль-Илецке и в Акбулаке ни одного медработника не сократили.

Также есть информация, что три новых специалиста в текущем году устроились на работу в Соль-Илецкую межрайонную больницу.

СПРАВКА:

Нацпроект "Здравоохранение" реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Изменения внесены в указ о введении режима ЧС в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Проверку работы по ликвидации паводка в Оренбурге провели 22 апреля Регион: Оренбург Команда кировских спасателей вернулась из Оренбуржья Регион: Киров Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Чат для пострадавших от паводка создан в управлении ФНС по Оренбургской области Регион: Оренбург Денис Паслер на заседании правительственной комиссии доложил о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в реке Сакмара у Татарской Каргалы вырос на 2 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля