Общество

Оренбургская область получила более 9 млн рублей по конкурсу "Регион добрых дел 2022"

Оренбург. 9 июля. НТА-Приволжье — Оренбургская область получила более 9 млн рублей по конкурсу "Регион добрых дел 2022"

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, проекты региона вошли в число победителей на всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства "Регион добрых дел 2022".

Отмечается, что Оренбуржью по итоговой сумме баллов досталась самая большая среди участников конкурса субсидия — свыше 9 млн рублей.

По словам директора областного департамента молодёжной политики Сергея Молчанова, к концу года в волонтёрскую деятельность планируется вовлечь больше 87 тыс. активных жителей региона.

"Мы стремимся к тому, чтобы в регионе каждое из направлений добровольчества не просто было представлено на достойном уровне, но и получало развитие", - подчеркнул чиновник.

В частности, проекты-победители помогут улучшению инфраструктуры для всех категорий – от школьников до "серебряных" волонтёров".

Флагманским проектом стала практика регионального ресурсного центра по поддержке добровольческих и молодёжных инициатив по развитию системы школьных волонтерских центров в области. Теперь в добровольчество будет включено не менее 40 тыс. учащихся школ.

Региональное отделение "Юнармии" приступит к реализации проекта "Школа #Юнкор56". Команда планирует создать сеть добровольческих отрядов юных корреспондентов, что поможет освещать мероприятия в ходе своей деятельности. Волонтёры пройдут обучающий курс основ журналистики.

Общественная организация работающей молодёжи "ПРОФИ" подготовила проект развития корпоративного добровольчества в регионе "Корпорация добра. Новый шаг". Привлекать к нему предлагается работников предприятий и организаций области, специалистов органов власти муниципальных образований.

Региональная молодёжная общественная организация "Социальное агентство "Здоровье молодёжи" реализует проект медиапрофилактики социально обусловленных заболеваний среди подростков и молодежи Оренбургской области. По данной теме пройдут подготовку более 100 волонтёров из 20 учреждений среднего профессионального образования.

Проекты будут реализованы в 2023 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля