Общество

Три новых дома построено по программе КРСТ в Большеболдинском районе

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Три новых дома построено по программе КРСТ в Большеболдинском районе.

Ключи от жилья получили работники ООО "Племзавод "Пушкинское", которое этим летом сдало в эксплуатацию новый животноводческий комплекс беспривязного содержания.

"Для района важно участие в программе "Комплексное развитие сельских территорий", - отметила глава местного самоуправления Большеболдинского района Алла Морозова. - Сейчас уже есть практические результаты – мы вручили ключи хозяевам трех домов площадью 42, 54 и 72 квадратных метра".

Также в рамках программы начата реконструкцию дороги в селе Знаменка. По словам Аллы Морозовой, на эти цели получено финансирование в размере 26 млн рублей.

По словам замгубернатора Андрея Саносяна, целью программы КРСТ является создание комфортных условий жизни в селе. 

В реализации программы заинтересованы и сельхозпроизводители, ведь это дает возможность привлекать кадры, отметил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Нижегородской области на реализацию проектов в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" будет направлено свыше 1 млрд рублей.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля