Общество

Дума Нижнего Новгорода одобрила предоставление бесплатного питания в школах прибывшим из ДНР и ЛНР детям

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на очередном заседании 27 июля одобрили внесение изменений в список льготных категорий воспитанников и обучающихся в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях.

Перечень категорий граждан, которые имеют право на получение бесплатного питания, предлагается дополнить и включить в него детей, родители которых прибыли в Нижегородскую область с территории Украины, а также из отдельных районов Донецкой и Луганской Народных Республик.

Речь идет о 100 школьниках, 30 из которых – учащиеся начальных классов и еще 70 человек – ученики 5-11 классов.

В отношении этих детей будет установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного питания в школах и лагерях дневного пребывания.

Как сообщает пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, на реализацию мер социальной поддержки семьям с детьми школьного возраста, прибывшим с территории Украины, ДНР и ЛНР, в бюджете города уже заложено около 1,2 млн рублей. Эти денежные средства покроют расходы на питание детей с конца февраля по август текущего года. На новый учебный год могут быть заложены дополнительные средства при наличии такой необходимости.

Присутствующие на заседании депутаты городской Думы поддержали расширение списка льготных категорий детей, имеющих право на бесплатное питание.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область взяла шефство над городом Харцызском в ДНР.

Ранее сообщалось, что Президентское движение "Народный Фронт" 7 июня 2022 года запустило проект "Все для Победы".

За месяц работы стало понятно, насколько велико желание россиян помочь защитникам и жителям Донбасса - всего поступило 477 млн. рублей, произведено более 121 тысяч транзакций.

Если вы также хотите поддержать акцию, зайдите на сайт https://pobeda.onf.ru/, где собрана вся информация о том, как оказать помощь. Там же есть список того, что нужно военным.

Напомним, что утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.


21 февраля глава государства подписал указы о признании Донецкой и Луганской Народных Республик.

"Украина для нас – это не просто соседняя страна. Это неотъемлемая часть нашей собственной истории, культуры, духовного пространства. Это наши товарищи, близкие, среди которых не только коллеги, друзья, бывшие сослуживцы, но и родственники, люди, связанные с нами кровными, семейными узами", - говорил тогда Владимир Путин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии
Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии Регион: Башкирия
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода
Тысячу бюджетных мест для участников СВО создали в вузах Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Нижегородские подростки совершили свыше 700 преступлений в 2023 году Регион: Нижний Новгород Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Оренбургские школьники отправились на отдых в Башкирию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля