Общество

Акция "Собери ребёнка в школу" стартовала в Нижегородской области в преддверии нового учебного года

Акция "Собери ребёнка в школу" стартовала в Нижегородской области в преддверии нового учебного годаНижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье — Акция "Собери ребёнка в школу" стартовала в Нижегородской области в преддверии нового учебного года.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", ежегодно в рамках партийного проекта "Новая школа" проводится акция "Собери ребёнка в школу".

По данным координатора партпроекта, первого зампреда комитета Госдумы по просвещению Алёны Аршиновой, помощь в регионах России таким образом получают не менее 160 тыс. детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Согласно информации, организуется свыше 4 тыс. специальных пунктов приёма школьных принадлежностей: канцелярия, наборы для творчества, школьная форма и обувь, школьные рюкзаки, спортивный инвентарь.

В этом году особое внимание надо уделить детям–вынужденным переселенцам из Донбасса и освобождённых территорий, поддержать, обеспечить нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами", - обратила внимание Алёна Аршинова.

В Нижегородской области акция "Собери ребёнка в школу" также проводится в преддверии Дня знаний на протяжении уже многих лет. По словам руководителя региональной общественной приёмной ЕР Виктора Лунина, к ней привлекается депутатский корпус и партактив, предпринимательское сообщество и просто неравнодушные граждане.

"Для многодетных и малообеспеченных семей, а также для семей вынужденных переселенцев будет приобретено всё самое необходимое для полноценного начала учебного года", - заверил он.

Напомним, дети, эвакуированные в Нижегородскую область из Донбасса, продолжили учебу в школах региона. Региональное отделение "Единой России" помогло обеспечить всех ребят школьной и спортивной формой, а также рюкзаками с канцелярскими принадлежностями.  

В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории, сообщила замсекретаря Генсовета "Единой России" Дарья Лантратова в ходе гуманитарной миссии в ЛНР. Первую партию школьных комплектов - рюкзаки и канцелярские принадлежности - передали детям народной Республики представительницы женского комитета "Единой России" и активисты "Молодой Гвардии Единой России" на встрече в Краснодоне.

"До начала нового учебного года остается чуть больше месяца. И мы прекрасно понимаем, что для мам и бабушек сейчас очень важной заботой и задачей является подготовка детей к новому учебному году. Нужно все успеть, найти, купить. А с учетом того, что ситуация в народных республиках сейчас крайне непростая, эта задача усложняется. Поэтому в этом году мы проводим акцию "Собери ребенка в школу" не только в регионах России, но и на Донбассе. Сегодня вместе с командой "Единой России" и "Молодой Гвардии" мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам", - сказала Дарья Лантратова.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, в ДНР уже отправили три тонны гуманитарного груза - рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги.

"Сбор помощи в рамках данной акции организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставка будет организована каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе", - рассказал председатель МГЕР.

Справка. Нижегородская региональная общественная приемная партии "Единая Россия" находится по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 38. Телефоны приемной: 8 (831) 434-42-26 и 8 (831) 434-42-50.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля