Общество

Добровольцы записываются в нижегородский танковый батальон им. К. Минина в память о подвиге своих дедов

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье – Жители Нижегородской области записываются в танковый батальон им. К. Минина, который формируется в регионе, в память о подвиге своих дедов во время Великой Отечественной войны и долгом перед Родиной.

Как отметил военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов, будущие бойцы осваивают профессию танкиста и в настоящее время проходят профподготовку. Он также добавил, что многие из тех, кто записался в танковый батальон, уже участвовали в военных действиях.

Сергей Агафонов добавил, что контракт с добровольцами заключается на условиях Минобороны РФ, минимальный срок которых полгода, отметив, что требования очень простые: будущим бойцам не должно быть старше 55 лет, и они должны быть физически здоровы.

"Минобороны гарантирует контрактникам денежное довольствие от 220 тысяч рублей в месяц, расширенный соцпакет, в том числе для членов их семей, получение статуса "Ветеран боевых действий", - отметил военный комиссар, добавив, что нижегородское правительство в свою очередь предоставляет единовременное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

По вопросу зачисления в Танковый батальон им. К. Минина необходимо обращаться в военные комиссариаты по месту жительства. Телефон для справок: 8-831-295-02-88.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля