Общество

Ремонт 10 мостов в Оренбургской области выполнен на 25%

Оренбург. 2 августа. НТА-Приволжье - Ремонт 10 мостов в Оренбургской области, который проходит в рамках нацпроекта БКД, выполнен на 25%, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что на шести мостах идет реконструкция, на трех – капитальный ремонт, и один мост ремонтируется. Отметим, что ремонтные работы завершаются на восьми мостах уже в текущем году, два мостовых переходы будут пущены в эксплуатацию уже в 2023 году.

На сегодня уже выполнено более 25% от запланированного объема.

Наиболее активно идет реконструкция моста через реку Кураган на 174 км автодороги Каменноозерное-Медногорск в Кувандыкском городском округе. Здесь демонтировано старое мостовое сооружение, забито 100 % свай, устроены насадки береговых опор. Полностью готовы опоры моста № 3 и № 4, смонтированы балки пролетного строения длиной 15 и 24 метра. Ведется монтаж блоков ригеля на второй опоре. Все работы на объекте планируется завершить в октябре этого года.

Еще один объект – мост через р. Орь в Орске – готов уже более чем на треть. Здесь проведено бетонирование консолей крайних балок и проезжей части на шести пролетах из семи, идет армирование седьмого полета и подготовка его к бетонированию. Проводится окраска опор и пролетных строений. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 года.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля