Общество

Чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту проходит в Оренбурге

Оренбург. 3 августа. НТА-Приволжье – Чемпионат и первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту проходит в Оренбурге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На площади Ленина в Оренбурге состоялось открытие чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, советник главы МЧС России полковник Даниил Мартынов и президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Кудинов.

"Для Оренбуржья большая честь принимать у себя почти 700 спортсменов со всей страны. В том числе – спасателей, обеспечивающих безопасность миллионов россиян. Работа бойцов МЧС невероятно сложная. Она сопряжена с постоянным риском, требует отличной физподготовки, силы духа и мужества. Умения принимать быстрые решения и действовать молниеносно. Ведь в реальной жизни, не на турнире, от этого зависят жизни людей и сохранность того, что им дорого. Соревнования по пожарно-спасательному спорту дают возможность участникам максимально отточить мастерство. Научиться работать командой и чувствовать плечо товарища. Настоящий профессионализм достигается только упорными тренировками и практическим опытом", – отметил Денис Паслер.

Для участия во всероссийских соревнованиях в Оренбург приехали 23 команды со всей России. Среди спортсменов - многократные чемпионы России и мира.

В первый соревновательный день на площади Ленина и на стадионе «Оренбург» прошли соревнования по подъему по штурмовой лестнице в окна 4-этажной учебной башни в разных возрастных категориях. Губернатор Денис Паслер вместе с советником главы МЧС России Даниилом Мартыновым провел церемонию награждения победителей в этой дисциплине.
Также 7 спортсменам - участникам соревнований были вручены удостоверения и знаки "Мастеров спорта России" по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования по основным дисциплинам чемпионата и первенства МЧС России – "преодоление стометровой полосы препятствий", "двоеборье", "пожарная эстафета 4х100" и "боевое развертывание" – пройдут с 3 по 5 августа на стадионе "Оренбург". Спортивные состязания завершатся 6 августа. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля