Общество

Акция помощи зооприютам "Лучший друг" стартовала в Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — В рамках всероссийской благотворительной акции "Лучший друг" в Нижегородской области с 4 по 18 августа организован сбор кормов, медикаментов, аксессуаров, бытовых предметов для бездомных животных, находящихся в приютах.

Акция проходит при содействии Центра поддержки гражданских инициатив сторонников партии "Единая Россия".

Принять участие в акции могут все желающие. Есть потребность в крупах, сухом корме и консервах для собак и кошек; медикаментах ("Десмопрессин" или аналоги "Минирин"/"Натива"/"Ноурэм", "ДеНол", "Визомитин", "Юнидокс", "Метронидазол", а также одноразовые шприцы, пеленки, бинты, перчатки, антисептики), ветеринарных препаратах (от блох и клещей, антигельминтики), подстилках, посуде, брезентовых ошейниках, пластиковых намордниках, игрушках.

По информации пресс-службы НРО "Единой России",все собранные корма, медикаменты и аксессуары для животных волонтеры "Единой России" передадут в приют для бездомных животных «Сострадание НН». Животные сюда попадают чаще всего больные и раненые. Сотрудники и волонтеры ухаживают за ними, а опытные ветеринары спасают жизни.

Передать корм и необходимые вещи можно в местное отделение "Единой России" в вашем районе или в региональный исполнительный комитет партии по адресу: г. Нижний Новгород ул. Алексеевская, д.10/16, офис 213. С вопросами можно обратиться по тел. 296-55-86.

Как отметили организаторы, акция "Лучший друг" уже стала традиционной и проходит в преддверии Всемирного дня защиты бездомных животных. Ее цель - привлечь внимание нижегородцев к проблеме ответственного отношения к животным, принять активное участие в их судьбе.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля