Общество

Три оренбургских педагога прошли в полуфинал второго Всероссийского конкурса блогеров "ТопБлог"

Оренбург. 4 августа. НТА-Приволжье - Три оренбургских педагога прошли в полуфинал второго Всероссийского конкурса блогеров "ТопБлог", сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

На Всероссийский форум блогеров "Развитие бренда города через социальные сети" в IT-столицу России, г. Казань, прибыло 350 участников из 47 регионов страны. Среди них три оренбургских педагога, которые оказались в числе 150 полуфиналистов проекта "ТопБЛОГ". Это заведующий детским садом № 133 г. Оренбурга Анастасия Кулаева, замдиректора гимназии № 5 г. Оренбурга Елена Недбайло, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы "Подросток" Елена Путимцева. На их страницах в соцсетях много интересной и полезной информации для начинающих и бывалых педагогов, а еще фотопосты, опросы и видеоролики.

Оренбурженки участвуют в двух образовательных направлениях: "Школьный паблик" и "Про образование". Это специализированные образовательные программы, рассказывающие об инструментах популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования. Во втором сезоне ключевой акцент проекта сделан на обучение ведению блога в российских социальных сетях: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy.

СПРАВКА:
ТопБЛОГ – это образовательный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты обучают всех желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент.
Цель проекта– дать участникам необходимые знания для создания качественного и яркого контента в социальных сетях. Так, в рамках масшабного форума для участников было организовано более 15 образовательных мастер-классов от экспертов и авторов платформ "ВКонтакте", YAPPY и видеохостинга RUTUBE.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля