Общество

Более 220 инициативных проектов граждан реализуют в 2022 году в Оренбуржье

Оренбург. 5 августа. НТА-Приволжье - Более 220 инициативных проектов граждан реализуют в 2022 году в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отмечается в сообщении, инициативные проекты позволяют при поддержке региона, спонсоров и с участием местных жителей обновлять инфраструктуру в селах области. В основном инициативы сельчан касаются ремонта дорог и тротуаров, устройства уличного освещения, благоустройства общественных территорий и детских игровых и спортивных площадок, решения вопросов по водоснабжению.

"Увеличено количество проектов, которые могут быть реализованы на территории сельских поселений. Так, сельский совет, в состав которого входят 7 и более населенных пунктов, сможет подать три заявки. Увеличился объем средств на реализацию одного проекта. Теперь поселения могут получить из областного бюджета до 1,5 млн рублей, а раньше сумма ограничивалась 1 млн рублей", - объяснил основные изменения губернатор Денис Паслер.

Также снижен минимальный уровень софинансирования со стороны населения с 5 до 4 процентов.

В 2022 году в Оренбургской области будут реализованы 225 инициативных проектов. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 138,4 млн рублей. За первое полугодие в регионе реализовано 68 инициативных проектов в 24 муниципальных образованиях. На реализацию проектов муниципалитеты уже получили из областного бюджета 33,2 млн рублей.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля