Общество

Кировские парки благоустроят к юбилею города

Киров. 5 августа. НТА-Приволжье — В рамках рабочего визита в Кировскую область министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин посетил территории для отдыха горожан: парк имени С.М. Кирова, Александровский сад и набережную Грина.

По информации пресс-центра регионального правительства, основной площадкой для проведения праздничных мероприятий станет парк им. С.М. Кирова. В нем проведут реконструкцию перепадов между прудами, пирс, сделают систему освещения и видеонаблюдения, укрепят берега верхнего и нижнего прудов, обновят пешеходные дорожки.

Александровский сад вошёл в число объектов для голосования по благоустройству в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" до 2024 года. В нем также проведут модернизацию территорий.

Для набережной Грина потребуется единая концепция развития территории.

"Городские парки, которые мне удалось сегодня увидеть, в 2024 году станут основными площадками празднования 650-летнего юбилея Кирова наряду с Театральной площадью, поэтому их благоустройство – одна из приоритетных задач", - заявил глава минстроя России Ирек Файзуллин.

Врио главы региона Александр Соколов обратил внимание, что эти три площадки давно стали визитными карточками города и выглядеть они должны соответствующе.

Напомним, министр строительства России Ирек Файзуллин прибыл в Киров. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля