Общество

Мининский университет Нижнего Новгород начнет готовить театральных педагогов

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье - Мининский университет Нижнего Новгород с 1 сентября начнет готовить театральных педагогов специалистов по новой магистерской программе “Театральная педагогика и медиаобразование”.

Как сообщает пресс-служба вуза, сегодня в России театральную педагогику преподают всего в двух вузах - в Москве и Новосибирске, теперь их будут готовить и в Нижнем Новгороде.

Стоит отметить, что студенты магистерской программы будут применять театральные методики в учебном процессе, изучать способы выявления и выражения личностного потенциала у школьников. Кроме того, они смогут в школах организовать студии театрального мастерства.

Как отметил ректор вуза Виктор Сдобняков, ключевая задача таких педагогов вовлечь учеников в образовательный процесс, чтобы они стали не зрителями, а активными его участниками. Кроме того, они научат школьников разбираться и анализировать медиа-пространство и ту информацию, которой насыщены социальные сети и медиа-площадки”.

Прием документов на бюджет магистерской программы “Театральная педагогика и медиаобразование” продлится до 10 августа, на платную - до 31 августа. Всего в вузе будет 10 бюджетных и 14 платных мест обучения. Документы можно подать, как лично в вузе, так и онлайн на сайте Мининского университета или же воспользоваться сайтом Госуслуг “Поступление в вуз онлайн”.  

Напомним, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов поручил каждой российской общеобразовательной школе создать собственную театральную студию к 2024 году. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде
Представители более 20 стран приняли участие в международной конференции в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля