Общество

Денис Паслер: Правительство Оренбуржья делает все, чтобы у каждого жителя региона была возможность заниматься спортом

Денис Паслер: Правительство Оренбуржья делает все, чтобы у каждого жителя региона была возможность заниматься спортомОренбург. 13 августа. НТА-Приволжье – Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поздравляет всех любителей спорта и профессиональных спортсменов с Днем физкультурника. Текст поздравления распространила пресс-служба главы региона.

"Дорогие друзья!
Физкультура и спорт, активный образ жизни помогают поддерживать хорошее самочувствие, развивают самодисциплину, стойкость и волю к победе. Заниматься профессионально или для себя – мы выбираем сами. Важно главное – чтобы у каждого из оренбуржцев такая возможность была. Для этого в регионе активно развивается спортивная инфраструктура.

С 2019 года в Оренбургской области появилось 32 площадки ГТО и пять новых футбольных полей. До конца года построим еще 8 таких площадок. В прошлом году построили 7 площадок для мини-футбола, в текущем году появится еще 15. Приводим в порядок футбольные поля и беговые дорожки, строим интерактивные спортивные площадки, начали реконструкцию стадиона "Локомотив" в Орске, капитально ремонтируем ледовый дворец "Звездный" в Оренбурге, проектируем ледовую арену, которую начнем строить в областном центре в 2023 году.

С развитием инфраструктуры растет интерес оренбуржцев к активному образу жизни. В Оренбуржье развивается 97 видов спорта, работает 87 спортивных школ. В прошлом году физической культурой и спортом в регионе систематически занимались почти 935 тысяч человек.

Мы гордимся своими спортсменами. В 2021 году на соревнованиях разных уровней они завоевали рекордное для себя количество наград – более 300. Орчанка Виктория Ищиулова стала чемпионкой XVI Паралимпийских игр в г. Токио. Достойно представляют наш регион спортсмены Роберт Мшвидобадзе (дзюдо), Мария Каменева (плавание), Габил Мамедов (бокс), Александра Неделько (легкая атлетика) и другие. Футбольный клуб "Оренбург" вновь вышел в Российскую премьер-лигу, "Факел Газпром" в 11-й раз подтвердил звание лучшего клуба настольного тенниса в России, победив в национальном чемпионате.

Успехи мастеров вдохновляют нас на новые победы и свершения. Желаю всем оренбуржцам здоровья, активности, спортивного азарта и успехов!"


Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля