Общество

Денис Паслер: Уровень безработицы в Оренбуржье - один из самых низких за последние 10 лет

Оренбург. 10 августа. НТА-Приволжье – Уровень безработицы в Оренбуржье - один из самых низких за последние 10 лет. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, говоря о ситуации на рынке труда.

По его словам, во многом низкий уровень безработицы – результат слаженных действий правительства региона. Он напомнил, что в Оренбуржье разрабатываются новые меры поддержки, которые помогают бизнесу адаптироваться под меняющиеся экономические условия.

Глава региона, отметил, что в текущем году предприниматели, нанимающие сотрудников через службу занятости, могут рассчитывать на гранты из областного бюджета для повышения зарплаты. "Уже поступили 182 заявки на получение субсидии для повышения зарплаты 1,8 тысячи работников", – подчеркнул Денис Паслер.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, численность безработных, зарегистрированных в центрах занятости, по сравнению с началом года снизилась на 2 тыс. человек. Сейчас она составляет 9,7 тысячи человек, или 1 % рабочей силы.

Стоит отметить, что в регионе сохраняется рост числа вакансий. На сегодняшний день в службе занятости 18,3 тысячи заявок от работодателей, что на 7 тысяч больше, чем в начале года. В регионе наоборот наблюдается напряженность на рынке труда – на одного безработного приходятся две вакансии.

По данным на 10 августа на общественные работы привлечено 2,6 тысячи жителей региона, которые зарегистрированы в качестве ищущих работу, включая безработных. Еще 2,5 тысячи работников, находящихся под риском увольнения, трудоустроены временно, около 200 работников, находящихся под риском увольнения, в настоящее время проходят обучение.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля