Общество

Почти 100 тысяч учебников закуплено школам Кировской области

Киров. 10 августа. НТА-Приволжье - Почти 100 тысяч учебников закуплено школам Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках подготовки школ к предстоящему новом учебному году в текущем году выделено 50 млн рублей на приобретение новых учебников.

Стоит отметить, что учебники уже закуплены и поступают в образовательные учреждения региона.

В министерстве образования отметили. что количество учеников начальной школы увеличилось, в связи с чем с 2019 года библиотечные фонды школ обновляются новыми комплексами учебников.

Еще 15 школам региона идет централизованная закупка учебников. Закупаются учебники по русскому языку, геометрии, литературе, истории, иностранным языкам, географии.
Пока в этих школах идет капремонт по программе "Модернизация школьных систем образования", инициированной президентом России Владимиром Путиным. После ремонта учебники поступят в образовательные учреждения.  

Как отметил врио губернатора региона Александр Соколов, в регионе уделяется больше внимание не только созданию комфортных условий, но и обновлению материально-технической базы школ Кировской области. Учебники закупается за счет бюджета региона вне зависимости о того, городская это школа или сельская. "Дети везде получает полноценный объем знаний", - добавил он в заключение. Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля