Общество

Делегация из Китая посетила Оренбургскую область

Оренбург. 11 августа. НТА-Приволжье - Делегация из Китая во главе с Народным Послом Китайской Народной Республики Гэ Чжили посетила Оренбургскую область, сообщает пресс-служба правительства региона.

Цель визита – развитие российско-китайского сотрудничества на региональном уровне, а также создание и реализация совместных проектов в агропромышленном секторе.

В состав делегации вошли представитель компании "Цзинь Лун Куй" Джун Хоулу, главный редактор журнала "Персона Страны" Елизавета Абрамова, юрист журнала "Персона Страны" Александр Слепцов, генеральный директор межрегиональной общественной организации содействия и развития экспертной деятельности "Координационный экспертный совет»" Оксана Волошина.

Программой пребывания были предусмотрены переговоры и встречи с руководством Управляющей компания ОЭЗ "Оренбуржье" с целью проведения презентации инвестиционных площадок, а также посещение оренбургских сельскохозяйственных предприятий и особой экономической зоны "Оренбуржье".

Также делегация КНР посетила Центр "Мой Бизнес". Руководитель Ольга Ковалева познакомила гостей с центом, рассказала о видах и способах поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе, возможностях, предоставляемых Центром оренбургским предпринимателям для сотрудничества с иностранными партнерами и выхода на экспорт.

Совместно с представителями Центра поддержки экспорта Оренбургской области с делегацией КНР рассмотрены перспективы совместного сотрудничества, существующие проблемы ведения экспортной деятельности и пути их решения.

По итогам визита стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества двух стран.

Отдельное внимание было уделено российско-китайскому торгово-экономическому взаимодействию, в том числе возможностям увеличения поставок на китайский рынок оренбургской продукции.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля