Общество

Более 60 активистов детского движения Оренбуржья приняли участие в фестивале добровольцев

Оренбург. 12 августа. НТА-Приволжье – Более 60 активистов детского движения Оренбуржья приняли участие в фестивале добровольцев, сообщает пресс-служба правительства региона.

С 7 по 13 августа в Оренбурге на базе регионального молодёжного центра "Авангард" проходит областной добровольческий фестиваль "Объединяй".

Участниками смены стали более 60 активистов детского движения в возрасте от 14 до 17 лет со всей Оренбургской области. Фестиваль направлен на вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, которая поспособствует развитию молодёжных инициатив, формированию духовно-нравственных ценностей, чувства ответственности и взаимопомощи.

Школьники посетили тренинг члена Оренбургской областной общественной организации "Федерации детских организаций" Ангелины Бегтимировой, где прокачали свои лидерские качества и навыки работы в команде. Также побывали на мастер-классе по ораторскому искусству от ведущего специалиста Оренбургского государственного университета Даниила Добрина, узнали о публичных выступлениях и закрепили полученный знания игрой по командам.

"Мы собрали таких разных участников, но объединенных одной целью – делать добро и нести его в массы. Стараемся сделать так, чтобы как можно больше молодых людей вовлекались в волонтёрство, участвовали в мероприятиях и развивали добровольческое движения по всей области!" – поделилась руководитель областного добровольческого фестиваля "Объединяй" Кристина Иванова.

Фестиваль второй год собирает добровольцев в региональном молодёжном центре "Авангард". Организатором выступает Оренбургская областная общественная организация "Федерация детских организаций".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля