Общество

Новая школа откроется в Оренбурге в ЖК "Дубки" в 2023 году

Оренбург. 13 августа. НТА-Приволжье - Новая школа на 1135 мест откроется в Оренбурге в ЖК "Дубки" в 2023 году, сообщил в своей tg-канале губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

По его словам, уже 15 августа строители будут забивать свая для будущего фундамента школы, и уже к новому учебном году в 2023 году школа в ЖК "Дубки" примет первых учеников. Параллельно в Южном микрорайоне областного центра близится к завершению строительство еще одной школы, работы планируется завершить до конца текущего года.

Денис Паслер также напомнил, что в этом микрорайоне 1 августа был введен в эксплуатацию новых детский сад. В Ростошах начался прием детей еще в один построенный детсад.

Как отметил губернатор Ореньургской области в планах на ближайшие годы строительство ещё три школы в Оренбурге - на улицах Гаранькина, Рокоссовского и Донковцева, две в Оренбургском районе - в Нежинке и поселке Ленина, в Бузулукском районе в п. Колтубановский, а также в Бузулуке на улице Мурманской.

Напомним, что с 2019 года в Оренбуржье построены семь новых школ и 31 детсад. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля