Общество

Почти 500 семей Оренбургской области получили материальную помощь в рамках акции "Соберем ребенка в школу"

Оренбург. 16 августа. НТА-Приволжье – Почти 500 семей Оренбургской области получили материальную помощь в рамках акции "Соберем ребенка в школу", сообщает пресс-служба главы региона.

Вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр здравоохранения Татьяна Савинова 15 августа приняла участие в благотворительной акции "Соберём ребенка в школу" и вручила ранцы будущим первоклассникам и школьникам среднего звена.

Более 80 школьников Абдулинского городского округа, Пономаревского и Шарлыкского районов получили школьные ранцы и письменные принадлежности.

Акция "Соберем ребенка в школу" стала уже традиционной в Оренбургской области и проходит с середины июля до конца августа. Её цель - своевременное обеспечение детей из малоимущих, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации всем необходимым к школе: школьной и спортивной формой, обувью, ранцами, а также письменными принадлежностями.

В акции принимают участие ведущие предприятия и организации, торговые комплексы, волонтеры и общественные организации Оренбуржья.

Стоит отметить, что на сегодняшний день 472 семьи уже получили материальную помощь и 4138 детей получили канцтовары, ранцы, обувь и одежду к школе.

Активно участие в акции принимают структурные подразделения правительства Оренбургской области. Только в текущем году они собрали 55 ранцев со всеми необходимыми школьными принадлежностями.

В акции принять участие может любой желающий. Сбор товаров для школы осуществляется комплексными центрами соцобслуживания населения региона, а также управлением семейной политики минсоцразвития Оренбургской области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля