Общество

"Карту болельщика" уже оформили более 36 тысяч нижегородцев и гостей города

Нижний Новгород. 17 августа. НТА-Приволжье -  "Карту болельщика" уже оформили более 36 тысяч нижегородцев и гостей города, сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным регионального министерства информационных технологий и связи, заявки для оформления карты большинство любителей спорта оставляет в формате онлайн – через портал "Госуслуги". Уже подано более 14 548 заявлений.

Напомним, что с 4 июля текущего года наличие карты обязательно для покупки билетов и абонементов на матчи Российской премьер-лиги (РПЛ). Карта оформляется единовременно и в личном кабинете. При входе на стадион достаточно отсканировать QR-код выбранного билета на портале "Госуслуги".

В Нижнем Новгороде следующая домашняя игра состоится 27 августа 2022 года с ФК "Динамо". Стоит отметить, что за день до матча и в день игры на территории стадиона будет работать временный центр оформления "Карты болельщика".

Ранее сообщалось, что оформить "Карту болельщика" можно самостоятельно через портал "Госуслуги" или с помощью сотрудников МФЦ. Для того чтобы подать заявку, необходимо авторизоваться на портале, выбрать услугу "Карта болельщика" и пункт "На себя". Далее необходимо проверить данные в сформированном заявлении и загрузить свое фото. После этого заявителю нужно обратиться в МФЦ с паспортом для подтверждения данных. Уведомление о статусе готовности придет в личный кабинет на "Госуслугах" или на электронную почту болельщика.

Для подтверждения данных можно обратиться в МФЦ одного из 11 субъектов, где есть клубы РПЛ: Нижегородская область, Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область, Самарская область, Воронежская область, Московская область, Оренбургская область, Ростовская область, Краснодарский край, Чеченская Республика. Проверка карты занимает до трех дней.

Карту при посещении матчей РПЛ должны иметь все участники, зрители, гости и персонал, а также представители СМИ.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля