Общество

Денис Паслер: Более 900 тысяч жителей Оренбуржья регулярно занимается спортом и физкультурой

Оренбург. 17 августа. НТА-Приволжье – Более 900 тысяч жителей Оренбуржья регулярно занимается спортом и физкультурой. Об этом заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, говоря о строительстве новых спортивных объектов в регионе, сообщает пресс-служба правительства.

В селе Северное Оренбурской области уже смонтировали площадку для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", которая появилась на территории центрального парка у ДЮСШ.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, на сегодняшний день физкультурой и спортом 934 тысячи жителей региона, а это почти половина всего населения. Он также добавил, что новые спортивные объекты будь то площадки ГТО или футбольные поля очень востребованы оренбуржцами, добавив, что в регионе есть запрос на качественную спортивную инфраструктуру. "Будем и дальше её модернизировать, чтобы спорт был доступен каждому оренбуржцу", – особо подчеркнул глава региона.  

В селе Северное площадка оснащена силовыми тренажерами, а также специнвентарем для сдачи норм ГТО.

По словам Дениса Паслера, аналогичные площадки появятся в Новотроицке и Оренбургском районе, а также уже в ближайшее время в областном центре.

Средства на новые спортивные объекты были выделены из регионального бюджета в рамках программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма". По инициативе главы региона муниципалитеты получают финансовую поддержку на модернизацию спортивных объектов.

В 2021 году на средства региона было оборудовано 13 площадок по всему Оренбуржью. За три года в рамках реализации проекта было смонтировано 20 площадок ГТО в 20 муниципальных образованиях региона.

Отметим, что строительство новых площадок идет также по федеральному и региональному проекту "Спорт – норма жизни". В этом году новые современные спортплощадки появятся в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах.

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля