Общество

Выставки, мастер-классы и лекции пройдет в День государственного флага в Оренбуржье

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье - Выставки, мастер-классы и лекции пройдет в День государственного флага РФ в Оренбуржье, сообщает пресс-служба правительства регион.

Как отмечают организаторы, 22 августа жителей и гостей региона ждем обширная познавательно-развлекательная программа, в рамках которой состоятся выставки, лекции, праздничные флешмобы, мастер-классы и реконструкции.

Так, в библиотеке им. Н.К. Крупской откроется книжно-иллюстративная выставка "Триколор моей России" и историческая викторина "Рождение российского флага". Еще 20 августа сотрудники библиотеки на улице для всех желающих проведут праздничную программу, посвященную российскому триколору, а 22 августа пойдут викторина и конкурсы. Для молодежи подготовлен специальный флешмоб

Оренбургский губернаторский музей 21 августа приглашает на экскурсию "Символы Отечества" для знакомства с историей государственного флага, а также гербах, флагах и знаменах, представленных в экспозиции.

Музей изобразительный искусств подготовил свою программу, в рамках которой участникам выдадут билеты на бесплатное посещение экспозиций.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия по случаю Дня государственного флага РФ пройдут в районах региона. Так, в частности, в селах Архангеловка и Павловка Оренбургского района 18 и 24 августа пройдет час патриотизма "Флаг моего государства".
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля