Общество

Сбор отработанных батареек организован в Оренбургской области

Оренбург. 18 августа. НТА-Приволжье - Сбор отработанных батареек организован в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В здании правительства региона №2 накануне установили контейнер для сбора отработавших свой срок батареек, которые потом отправят на утилизацию по правилам природоохранного законодательства.

Отметим, что батарейки относятся к опасным бытовым отходам наряду с ртутными лампами, градусниками, аккумуляторами, автомобильными маслами, покрышками. Одна "пальчиковая" батарейка содержит множество тяжелых металлов, и выбрасывая ее на мусорный полигон, она теряет целостность, и ее ядовитая начинка попадает в окружающую среду.

Срок разложения одной батарейки – более 100 лет, а площадь заражения – около 20 квадратных метров почвы.

Напомним, что в Оренбурге работают пункты сбора отработанных батареек. Контейнеры для сбора батареек установлены в "Ленте", "Эльдорадо", "Семь+Я" и "Вкусвилл".

Ближайший пункт приема, посмотреть на карте сайта recyclemap.ru. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля