Общество

Проект деревянной школы от кировской компании может стать типовым для всей страны

Проект деревянной школы от кировской компании может стать типовым для всей страныКиров. 18 августа. НТА-Приволжье — Проект деревянной школы от кировской компании может стать типовым для всей страны.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, министру строительства РФ Иреку Файзуллину на всероссийском форуме "Среда для жизни" представлен проект типовой деревянной школы от кировской компании по глубокой переработке древесины "Хольц Хаус".

Сейчас предприятие строит из бруса спортивный объект в самом северном городе региона – в Лузе. Здесь же расположена её промышленная площадка. Также построены шесть деревянных фельдшерско-акушерских пунктов в районах области.

Чиновник отметил хорошую проработку проекта, а также эффективное сочетание цены и качества его реализации.

"Прошу Кировскую область представить проект деревянной школы в минстрой России для рассмотрения возможности тиражирования его на федеральном уровне", - сказал он.

Ранее сообщалось, что почти 100 тыс. учебников закуплено школам Кировской области.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Подготовка к Великорецкому крестному ходу началась в Кировской области Регион: Киров Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья
Кировские врачи оказали помощь более 1 тыс. жителей подшефного района Запорожья Регион: Киров
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей
Нижегородские педагоги могут принять участие в Форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля