Общество

Восемь школ и пять пристроев возводят и проектируют в Кировской области

Киров. 19 августа. НТА-Приволжье — Восемь школ и пять пристроев возводят и проектируют в Кировской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в ходе всероссийского форума "Среда для жизни" врио губернатора Александр Соколов рассказал председателю правительства РФ Михаилу Мишустину о развитии сферы образования в регионе.

Сейчас завершается приёмка школ к новому учебному году, почти все учебные заведения готовы к работе.

"Семь сельских школ из 15, включённых в федеральную программу, также начнут работу 1 сентября. В эти школы уже поставлено новое оборудование и мебель", – уточнил Александр Соколов.

Работы в оставшихся восьми зданиях завершат до конца этого года.

По нацпроекту "Образование" продолжается строительство новых школ. В сентябре начинает работу новая современная школа в мкр Радужный города Кирова на 1 тыс. мест. Согласно информации, заключены контракты и идет проектирование и строительство ещё восьми школ и пяти пристроев к существующим зданиям.

"Всего до конца 2023 года в регионе будет создано более 10 тысяч новых мест в школах. До конца 2024 года планируется построить еще 3 школы – в городах Кирове, Котельниче и Нолинске", - заявил Александр Соколов.

Глава региона доложил Михаилу Мишустину, что недавно состоялась встреча с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. Регион ходатайствует о дополнительном строительстве в районах Кировской области шести школ и восьми детских садов.

Оксана Колотушкина

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Кировская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью МФЦ Регион: Киров Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области
Ежедневное обследование мостов организовано в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта