Общество

Первую организованную кемпинговую площадку "Шишкин лес" открыли в оренбургском национальном парке "Бузулукский бор"

Первую организованную кемпинговую площадку "Шишкин лес" открыли в оренбургском национальном парке "Бузулукский бор"Оренбург. 19 августа. НТА-Приволжье — Первую организованную кемпинговую площадку "Шишкин лес" открыли в оренбургском национальном парке "Бузулукский бор".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, к приёму гостей готов первый в национальном парке "Бузулукский бор" кемпинг "Шишкин лес".

Площадка расположена возле реликтовой сосновой рощи на берегу реки Боровки. Кемпинг создан в рамках национального проекта "Экология" при поддержке Минприроды РФ.

Бузулукский бор принимает гостей круглый год. Зимой среди вековых сосен празднуют Новый год, весной – отдыхающие наслаждаются пробуждающейся природой, а летом купаются и нежатся на солнце.

По данным руководства, национальному парку не хватает мест размещения туристов. За его пределами есть гостевые дома, дома отдыха и санатории, но спрос превышает предложение. С начала года нацпарк посетили более 40 тыс. человек.

Напомним, в прошлом месяце в "Бузулукском бору" открыли новый туристический объект – экопарк "Царь-бор".

СПРАВКА
Бузулукский бор – уникальный лесной массив в степном Заволжье, формирование которого началось около 10 тыс. лет назад, собственно сосновый лес с подлеском из лиственных растений сформировался около 3-4 тыс. лет назад.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге
Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге Регион: Оренбург
Посещение лесов ограничили в Мордовии
Посещение лесов ограничили в Мордовии Регион: Мордовия
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
Откачку воды с подтопленных территорий проводят в Оренбурге Регион: Оренбург Прямые авиарейсы соединят Ижевск и Махачкалу Регион: Удмуртия Пункты вакцинации от гепатита А в Оренбуржье будут работать в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале у Оренбурга за сутки снизился на 14 см Регион: Оренбург Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Вопросы дезинфекции территорий обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Оренбурга Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля