Общество

Более 650 млн рублей предусмотрено на ликвидацию стихийных свалок в Оренбуржье

Оренбург. 25 августа. НТА-Приволжье – Более 650 млн рублей предусмотрено на ликвидацию стихийных свалок в Оренбуржье в 2022 – 2024 годах.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регион по приглашению губернатора прибыли экологические инспекторы Всероссийского общества охраны природы, которые приступили к рейдам по нелегальным свалкам мусора.

Инспекторы-экологи используют для анализа ситуации данные аэросъемки территорий, где есть признаки нарушений природоохранного законодательства и правил обращения с отходами. Собранные данные в свою очередь передаются правоохранителям и надзорным органам для принятия мер.

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, регион поэтапно ликвидирует несанкционированные свалки, с 2019 года проведена большая работа, получены средства на их рекультивацию, с 2020 года уже приступили к их ликвидации, однако параллельно с этим, появляются новые.

В Оренбуржье выявлено около 800 несанкционированных свалок. на 2022-2024 годы в регионально бюджете на ликвидацию свалок предусмотрено 652 миллиона рублей.

Шесть объектов, расположенных в Оренбурге, Медногорске и Новотроицке, вошли в федеральный проект "Чистая страна" нацпроекта "Экология". Рекультивация их завершится уже в 2024 году.

Отметим, что в регионе работает Единая система экомониторинга, которая включает 43 стационарных и пять передвижных постов Экологической службы Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС
Две крупных свалки в Нижегородской области исключили из ГРОНВОС Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля