Общество

Жители Оренбуржья стали активными участниками гуманитарной миссии на Донбассе

Оренбург. 25 августа. НТА-Приволжье – Жители Оренбуржья стали активными участниками гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, студент Оренбургского государственного медуниверситета, молодёжный министр здравоохранения региона, боец студенческого медицинского отряда "36,6" Андрей Трофимов стал участников второго этапа и отправился в ЛНР, пройдя предварительно обучение в Ростове-на-Дону.

Отметим, что 15 августа стартовал второй этап гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, участие в котором принимает 31 студент из 21 региона России. Эта программа, направленная на поддержку волонтерской деятельности в ЛДНР для оказания помощи жителям пострадавших регионов.

Оренбуржец вместе с другими участниками гуманитарной миссии в настоящее время работает в качестве младшего и среднего медицинского персонала в реанимационном отделении больницы.

Напомним, что программа гуманитарных миссий реализуется Федеральным агентством по делам молодежи в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Оператором является Ассоциация волонтерских центров.

Участниками могут стать как опытные волонтеры, так и специалисты конкретных сфер деятельности из России: врач, строитель, спасатель, преподаватель и т.д. Каждая гуманитарная миссия уникальна и длится от 2 недель и более. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России"
Более 50 тыс. человек посетили мероприятия Штаба общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля